ГлавнаяОформлениеРегламентКонтакты
Ваша корзина: Всего товаров: 0 на сумму 0 р.
  Товары
  Популярные

Статьи

ПРЕДЛОЖЕНИЕ СРУБА

ПРОЕКТИРОВАНИЕ СРУБА

Строительство домов - сложный процесс.

Задумывались ли вы раньше о том, что материалы, из которых построен дом, имеют непосредственное отношение к самочувствию и настроению его обитателей? Имеют, причем от стройматериалов во многом зависит состояние здоровья человека. Именно поэтому строительство деревянных домов становится все более и более популярным в наши дни. Древесина обладает свойствами, способствующими созданию здорового климата в помещении. Неудивительно, ведь в таком жилье просто-напросто легче дышать, чем где бы то ни было! К тому же, деревянные дома обычно прекрасно удерживают тепло. Можно было бы рассказывать и о других достоинствах строительства деревянных домов, но мы поступаем проще – помогаем людям обзавестись таким жильем.

Спланировать правильно жилой деревянный дом – это большое искусство и не менее большая ответственность. Как заметил наш архитектор «дом – это живой организм, он может сопротивляться хозяевам, даже испортить им жизнь, а может быть добрым другом и помощником.

Архитектор создает общий замысел постройки (или комплекса), определяет объемно-пространственное решение объекта, планировку, форму целого и деталей. Наряду с архитектором, в проектировании дома участвуют и другие мастера. Инженер - строитель производит расчет конструкций, с тем чтоб постройка была достаточно прочной; специалист по санитарной технике проектирует системы отопления, водоснабжения, канализации. Все эти и другие специалисты, участвующие в проектировании, решают технические задачи. Архитектор связывает их решения с обеспечением удобства для людей и заботится о том, чтоб постройка удовлетворяла эстетическим требованиям. Проектный отдел преследует две цели - удобства и красоты; нужно обеспечить оптимальное решение того и другого.

Особенность деревянной архитектуры - близость к окружающей природе; сооружения воспринимаются как ее неотъемлемая часть.

Строительство широкопролетных зданий

Создание продуманного ансамбля малых архитектурных форм на садовом участке требует продуманного проекта и детального эскиза каждого элемента малой архитектуры. Человек получает наслаждение от устроенного и ухоженного сада и гармонии красок, форм и функциональной планировки участка.

Оцилиндрованное бревно - это бревно, обработанное с помощью станка и имеющее цилиндрическую форму.

Бревно оцилиндруют и нарезают специальный компенсирующий пропил для предотвращения растрескивания видимой части бревна. Само оцилиндрованное бревно имеет специальные замки, которые вместе с межвенцовым утеплителем надежно защищают дом от ветра и сырости.

Строительство деревянного дома из бревна или коттеджа из сруба ручной рубки сегодня является уже единственным ответом на вопрос об альтернативе квартире в шумном и загрязненном городе. Деревянные дома в России становятся очень популярными благодаря исключительным свойствам природного материала - дерева, (строевого леса - сосны ).

Сайт компании не самоцель, а способ предоставить посетителю необходимую для него информацию оперативно и в удобной форме. Поэтому мы постарались собрать и систематизировать всю имеющуюся у нас информацию о строительстве деревянных домов и бань, о применяемых нами технологиях изготовления срубов, проекты, статьи, фотоматериал и пр.