ГлавнаяОформлениеРегламентКонтакты
Ваша корзина: Всего товаров: 0 на сумму 0 р.
  Товары
  Популярные

Статьи

Коммерческая недвижимость - условия на рынке офисной недвижимости.

Как обстоят дела на рынке коммерческой недвижимости?

На сегодняшний день, аналитические агентства заявляют, что коммерческая недвижимость больше всего пострадала от кризиса.

Строители, учтя увеличенный спрос на коммерческую недвижимость прошлых лет, в 2009 году не уменьшали темпов строительства. А покупательная способность резко снизилась. Сейчас предложение в данном разделе сильно превышает спрос.

Новые площади продолжают сдаваться, а съемщика на них отыскать затруднительно. Цена на коммерческую недвижимость уже упала в среднем на 20-30%. Но, несмотря на кризис, даже самой маленькой фирме необходим офис.

На поиск достойного помещения под офис уходит уйма времени. Это только кажется, что отыскать хорошее помещение под офис просто. Найти стоящий объект под офисы, да еще и по не высокой стоимости не так просто. Собственно говоря, цена на офисные помещения зависит от нескольких моментов.

Во-первых, это географическое положение площадки. Чем ближе к центру, тем, соответственно, дороже.

Во – вторых – присутствие коммуникаций.

В третьих, это готовность офиса. Если Вам срочно необходимо помещение, и его дизайн не так важен, то стоит выбрать уже готовый вариант, с отделкой. Если клиент хочет иметь свое собственное «лицо», отразить концепцию фирмы в дизайне помещения, то тогда наилучший вариант – помещение без декора. очевидно, придется оплатить ремонт , зато это будет добавочной рекламой, и вашу организацию ни с кем не перепутают и уж точно не позабудут.

Четвертое – предположительная оценка площади арендодателем или продавцом. Часто, преувеличенная оценка рыночной цены помещения, ведет к потере потенциальной прибыли.

Правильнее всего в поисках офисной недвижимости обратиться в агентства недвижимости. Здесь вам окажут квалифицированную помощь. Опытные агентства, прежде чем рекомендовать будущим арендаторам ту или иную площадку под офис, сначала оценят все плюсы и минусы этого помещения, чем выявят его реальную стоимость.

Заходя в агентство, вы оставляете список предпочтений, в которой указываете, какая конкретно недвижимость вам (под парикмахерскую, магазин одежды, ветеринарную клинику или для выпечки хлеба), какова желаемая площадь помещения; нужна ли душевая комната, парковка и желательная стоимость.

Кроме того агентство проведет консультацию при создании договора, ведь аренда коммерческой недвижимости выделяется своими особенностями , а наши законы в этом разделе так расплывчаты и туманны, что порой только человек, специализирующийся на недвижимости способеннаписать без ошибок договор аренды.

Источник: www.PN36.ru - Сайт агентства недвижимости "Парус" г. Воронеж