ГлавнаяОформлениеРегламентКонтакты
Ваша корзина: Всего товаров: 0 на сумму 0 р.
  Товары
  Популярные

Статьи

Строительство деревянных домов из бруса под ключ – какие проекты домов из бруса выбрать

Строительство домов из бруса

Несмотря на существование на рынке огромного разнообразия кирпичных и каменных материалов, строительство домов из бруса и по сей день не сдаёт своих позиций, из года в год становясь только лишь популярнее. Причин, вызывающих подобный спрос, тут сразу несколько: экологичность древесины, несложная технология строения, а при правильной эксплуатации и долгий срок службы, сравнимый даже с бетонными строениями. Причем строительство домов из бруса или бревна получается в несколько раз дешевле, чем применение при строительстве иных материалов. В настоящий момент имеется несколько методов, при помощи которых производятся деревянные дома под ключ: - строительство домов из оцилиндрованного бревна; - брусовые дома; - строительство канадских домов (другими словами, каркасных). Любой из указанных вариантов обладает как преимуществами, так и недостатками, поэтому для того чтобы сделать верный выбор, нужно сразу же определиться, из чего будут возводится дома под ключ. Итак, даже при наличии новых сэндвич-панелей постройки из оцилиндрованного бревна в итоге остаются более лучшим способом строительства как с точки зрения теплоизоляции, так и экологичности. Для достижения подобных характеристик при применении разных материалов необходимо прибегнуть к дополнительной отделке и использование специальных утеплителей. Собственно поэтому строительство домов из оцилиндрованного бревна пользуется большой популярностью. Помимо этого очень разнится строительство деревянных домов (цены на бревна крайне демократичны) и внешним видом: только в таких строениях открывается вся красота дерева, а гладкие и ровные стены не требуют дополнительной отделки. К тому же благодаря специальной обработке и калибровка сруба достигается более твердая конструкция и правильная геометрическая форма здания, которая сохраняется на протяжении многих десятков лет, так как, в отличие от других аналогов, сруб не подвержен деформациям. Благодаря тому, что строительство деревянных домов, бревна которых подвергаются оцилиндровке, ведется в строгом соответствии с действующими требованиями и стандартами, обеспечивается увеличенная устойчивость здания к снеговым и ветряным нагрузкам. Для обеспечения защиты дерева от грибковых поражений, гниения и воздействия огня материалы проходят обработку специфическими составами, что гарантирует большой срок службы. Также мастера советуют строительство домов под ключ осуществлять из сруба, который изготавливается именно зимой, так как только в такой древесине присутствует минимальное количество влаги.

Одна из самых популярных технологий – строительство деревянных домов из бруса

Строительство деревянных домов из бруса является второй по популярности технологией строительства жилых зданий , которая различается меньшими временными затратами, а сама конструкция зданий – большой теплоизоляцией. Кроме того, брус имеет сравнительно маленькую стоимость и так же, как строительство деревянных домов из бревен, не требует сложных отделочных работ из-за того, что стены получаются безупречно ровными . Для повышения технических и эксплуатационных свойств при производстве брус подвергается тщательной обработке защитными средствами, что делает дома из бруса под ключ не подверженными процессам гниения и устойчивыми к влиянию огня. Нужно отметить, что проекты домов из брусамогут быть сделаны как по обычным эскизам, так и персональным, при учёте всех требований и пожеланий заказчика. Строительство канадских домовявляется относительно новым направлением в сфере строительства загородного жилья. Отличительная особенность подобного способа - маленькая толщина стен (всего 15 см) построенного дома, в то время как, например, проекты домов из бруса, цены на которые несколько ниже, для создания нормальной теплоизоляции должны иметь толщину как минимум в 20 см. Сами же дома по каркасной технологии (другими словами – канадской) представляют собой конструкции, собранные из деревянных панелей, которые с наружной части обшиваются цементно-стружечными плитами, а с внутренней они наполняются огнестойкой базальтовой ватой. Предусмотрена тут и пароизоляция, которая мешает проникновению влаги в утеплитель.

Строительство деревянных домов под ключ

Каркасные дома цены на возведение которых отличаются доступностью, имеют много качеств: - строительство деревянных домов под ключ по канадской технологии происходит в очень короткие сроки: порядка восьми недель; - идеально ровные стены упрощают работы по отделке, где возможно использование самых современных материалов; - поскольку каркас является системой из прочно связанных между собой перегородок, строительство таких домов может совершаться даже в сейсмически опасных зонах; - благодаря большой теплоизоляции возможно возведение зданий в разных климатических условиях; - не требуется фундамент, что очень сильно уменьшает расходы и делает строительство деревянных домов под ключ идеальным решением при наличии маленького бюджета.