ГлавнаяОформлениеРегламентКонтакты
Ваша корзина: Всего товаров: 0 на сумму 0 р.
  Товары
  Популярные

Статьи

Монтаж систем отопления - что необходимо учитывать?

Предсказанная в некоторых фантастических рассказах концепция умного дома в последнее время в полную силу воплощается в жизнь современными производителями. В самом деле, в наше высокотехнологичное столетие даже в самые простые устройства, которые, казалось бы, в мозгах совершенно не нуждаются, инженеры стремятся вставить несколько программных контроллеров. Сегодня не редкость камины, которые сами регулирую уровень пламени, шторы, которые открываются и закрываются в зависимости от степени освещенности.

Не осталась без внимания и тепловая сеть - одна из главнейших составляющих уюта в доме. Богатая линейка самого разного оборудования для отопления нередко укомплектовывается либо автоматизированным блоком управления, либо микропроцессором, который отвечает за устанавливаемые в системы отопления котлы и в случае аварийной ситуации сможет экстренно выключить их.

Обычно сам отопительный котел и вид управления подбираются на первом этапе монтажа теплосети. Причем, сеть будет эффективней функционировать, если сам монтаж систем отопления будет произведен профессионально, с учетом конкретных видов оборудования. В связи с этим стоит очень внимательно отнестись к подбору всего необходимого для собственной тепловой системы.

Простая схема управления котлом состоит из регуляторов и термодатчиков. В более функциональных системах используется микропроцессорная техника, которая может обеспечить управление работой котельной, а также предохранить систему от остановок или перебоев. У подобных систем есть один существенный недостаток – они электрозависимы, другими словами они не смогут функционировать без электроэнергии.

Устанавливаемые в системы отопления котлы способны не только подавать теплоэнергию по трубам к радиатору – об этом тоже не нужно забывать. При выборе системы управления необходимо учитывать такие аспекты, как, допустим, сколько зданий будет обогреваться, будет ли проложен подогрев полов. Монтаж систем отопления требует большой тщательности и осторожности, должен быть выполнен очень качественно, ведь речь идет о работах с высоким давлением. Дело в том, что в зависимости от топологии вашей системы обогрева, а также от функциональности котельной, следует выбирать конкретную модель управления котельной. Помимо непосредственно обогрева дома, отопительная система способна обеспечивать вас теплой водой.