ГлавнаяОформлениеРегламентКонтакты
Ваша корзина: Всего товаров: 0 на сумму 0 р.
  Товары
  Популярные

Статьи

Мягкая черепица - уникальный кровельный материал, благодаря эксплуатационным и эстетическим качествам, а также невысокой стоимости.

Мягкую кровлю еще иногда называют шинглс, кровельная плитка, гибкой или мягкой черепицей. Преимуществами битумной кровли являются водонепроницаемость, стойкость к механическим и атмосферным воздействиям, отличная звуко- и теплоизоляция. Кроме этого, гибкая кровля устойчива к бактериям (лишайникам, грибкам), заглушает шум дождя, не гниет, не нуждается в дополнительной подкраске.

Мягкой черепицей покрывают крышу любой конструкции с наклоном ската от 15 градусов. Несмотря на гибкость, гибкая кровля - достаточно долговечный материал. Изготовители гибкой кровли, в большинстве, предоставляют гарантию на свою продукцию сроком - свыше 10 лет.

Цвет, состав и форма битумной кровли

Мягкая черепица многослойна. Основа материала - стеклоткань, покрытая с обеих сторон битумом. На внутренюю поверхность нанесена битумно-полимерная масса, которая существенно упрощает и ускоряет монтаж такой кровли. На наружнуюю поверхность наносится крошка из натурального камня, защищающая кровлю от ультрафиолетовых-лучей и механических повреждений, и придающая изделию различные оттенки.

Изготавливают более двух десятков цветовых решений гибкой черепицы. Кроме того, плитки бывают не только однотонными, но и разноцветными. Форма черепицы тоже бывает разной: прямоугольная, шестигранная, треугольная.